Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Centros adscritos a la Universidad Carlos III de Madrid

Zona Sur - Campus de Getafe

Getafe

  • CampusFP Getafe
  • Colegio Divina Pastora
  • Colegio Europeo Aristos
  • Colegio Jesús Nazareno
  • Colegio La Inmaculada
  • Colegio Los Ángeles
  • Colegio FPE Inglan
  • I.E.S. Alarnes
  • I.E.S. Altair
  • I.E.S. Antonio López García
  • I.E.S. Icaro (FP)
  • I.E.S. Ignacio Aldecoa
  • I.E.S. José Hierro
  • I.E.S. La Senda
  • I.E.S. Laguna de Joatzel
  • I.E.S. León Felipe
  • I.E.S. Menéndez Pelayo
  • I.E.S. Puig Adam
  • I.E.S. Satafi


Parla

  • Colegio Aquila
  • Colegio Torrente Ballester
  • I.E.S. El Olivo
  • I.E.S. Humanejos
  • I.E.S. La Laguna
  • I.E.S. Las Américas
  • I.E.S. Manuel Patarroyo
  • I.E.S. Narcis Monturiol
  • I.E.S. Nicolás Copérnico
  • I.E.S. Tierno Galvan

Zona Sur - Campus de Leganés

Aranjuez

  • Colegio Apóstol Santiago
  • Colegio Litterator
  • Colegio Loyola
  • I.E.S. Alpajes
  • I.E.S. Domenico Scarlatti

Ciempozuelos

  • I.E.S. Juan Carlos I
  • Colegio FPE San Juan de Dios

Griñon

  • Colegio La Salle
  • Colegio Villa De Griñon                      
  • I.E.S. Griñon

Humanes

  • CampusFP Humanes Emprende

Leganés

  • Antanes School
  • Colegio Legamar
  • Colegio Liceo San Pablo
  • Escuela Pequeño Principe
  • I.E.S. Arquitecto Peridis
  • I.E.S. Butarque
  • I.E.S Pedro Duque
  • I.E.S. Enrique Tierno Galvan
  • I.E.S. Gabriel García Márquez
  • I.E.S. Isaac Albeniz
  • I.E.S. José de Churriguera
  • I.E.S. Julio Verne
  • I.E.S. La Fortuna
  • I.E.S. Luis Vives
  • I.E.S. María Zambrano
  • I.E.S. Pablo Neruda
  • I.E.S. Rafael Frühbeck de Burgos
  • I.E.S. Salvador Dali
  • I.E.S. San Nicasio
  • I.E.S. Siglo XXI

Madrid

  • I.E.S. Ciudad de Jaen
  • Colegio FPE Hease

Pinto

  • Colegio Mirasur
  • Colegio Ntra. Sra. de la Providencia
  • Colegio Santo Domingo De Silos
  • I.E.S. Calderón de la Barca
  • I.E.S. Pablo Picasso
  • I.E.S. Vicente Aleixandre

Torrejón de la Calzada

  • Colegio Castilla
  • I.E.S. Miguel Delibes

Torrejón de Velasco

  • Colegio El Catón

Valdemoro

  • Colegio Helicon
  • Colegio Lagomar
  • Colegio Nuestra Señora
  • Colegio Samer Calasanz
  • Colegio FPE Arzovispo Morcillo
  • Colegio FPE Valle del Miro
  • I.E.S. Avalon
  • I.E.S. Neil Armstrong
  • I.E.S. Villa de Valdemoro

Zona Norte - Campus de Colmenarejo

Alpedrete

  • Colegio Mataespesa School
  • I.E.S. Alpedrete

Cerceda

  • Colegio Montesclaros

Cercedilla

  • I.E.S. La Dehesilla

Collado Villalba

  • I.E.S. Jaime Ferrán
  • I.E.S. Las Canteras
  • I.E.S. Lázaro Cárdenas
  • I.E.S. María Guerrero


Colmenarejo

  • I.E.S. Gregorio Peces Barba

El Escorial

  • Colegio Gredos San Diego El Escorial
  • I.E.S. El Escorial

Galapagar

  • Colegio Gondomar
  • Colegio El Parque
  • Colegio Veracruz
  • I.E.S. Cañada Real
  • I.E.S. Infanta Elena

Guadarrama

  • Colegio Gredos San Diego Guadarrama
  • Colegio San Agustín
  • I.E.S. Guadarrama

Moralzarzal

  • Colegio Fontenebro
  • Colegio Leonardo Da Vinci
  • I.E.S. Carmen Martín Gaite

San Lorenzo Del Escorial

  • Centro Integrado de Música Padre Antonio Soler
  • Colegio La Inmaculada Concepción
  • Real Colegio Alfonso XII
  • I.E.S. Juan De Herrera

Torrelodones

  • Colegio Los Sauces
  • Colegio Peñalar
  • Colegio S. Ignacio de Loyola
  • I.E.S. Diego Velazquez 

Valdemorillo

  • I.E.S. Valmayor

Villanueva De La Cañada

  • Centro de F.P. Alfonso X "El Sabio"
  • Colegio Arcadia
  • Colegio Internacional Kolbe
  • I.E.S. Las Encinas

Villanueva Del Pardillo

  • Colegio Vallmont
  • I.E.S. Sapere Aude
  • Colegio Antavilla School