Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Área de Derecho Penal

Responsable del área: Francisco Javier Álvarez García

Secretaría: 91 624 57 06

Dirección postal: C/ Madrid, 126 - 28903 GETAFE (MADRID) ESPAÑA - Edificio Giner de los Ríos

CATEDRÁTICOS DE UNIVERSIDAD

  • Dr. Francisco Javier Álvarez García (falvarez@der-pu.uc3m.es)
  • Dr. Abraham Castro Moreno (abraham.castro@uc3m.es)
  • Dra. Pilar Otero González (pilar.otero@uc3m.es)
  • Dr. Jacobo Dopico Gómez-Aller (jacobo.dopico@uc3m.es)

TITULARES

  • Dra. Maite Álvarez Vizcaya (maite.alvarez@uc3m.es)
  • Dr. José Muñoz Lorente (jose.munoz@uc3m.es)

 

VISITANTE LECTOR

  • Dra. Ana Garrocho Salcedo (ana.garrocho@uc3m.es)
  • Dr. Mario Sánchez Dafauce (mario.sanchez@uc3m.es)

 

PROFESORES ASOCIADOS

  • Dra. Tania García Sedano (tgsedano@der-pu.uc3m.es)
  • Dr. Carlos Sardinero García (csardine@der-pu.uc3m.es)
  • Dña. Eva Serrano Sanchez (evserran@der-pu.uc3m.es).
  • D. Bernardino Diaz Rodriguez (bediazr@der-pu.uc3m.es)
  • Dr. Mario Capita Remezal (mcapita@der-pu.uc3m.es)
  • D. Raul Martinez Moreno (raulmart@der-pu.uc3m.es)
  • Dña. Beatriz Zarco Gonzalez (bzarco@der-pu.uc3m.es)
  • D. Ruben Alberquilla Fernandez (ralberqu@der-pu.uc3m.es)

 

PERSONAL CON CONTRATO POSTDOCTORAL

  • Francesco Rossi (frossi@der-pu.uc3m.es)
  • Mª Alejandra Pastrana Sánchez (alejandra.pastrana@uca.es)

PERSONAL CON CONTRATO PREDOCTORAL

  • Dña. Maria Teresa Carretero Sanjuan (mtcarret@der-pu.uc3m.es)
  • D. Noel Villalba Lopez (nvillalb@der-pu.uc3m.es)