Cookie usage policy

The website of the University Carlos III of Madrid use its own cookies and third-party cookies to improve our services by analyzing their browsing habits. By continuing navigation, we understand that it accepts our cookie policy. "Usage rules"

About us

Organigrama del Departamento de Comunicación:

Directora del Departamento:
Concepción Cascajosa Virino - ccvirino@hum.uc3m.es

Secretaría Académica:
Mercedes Álvarez San Román - meralvar@hum.uc3m.es

Subdirección de Comunicación: 
Cristina del Pino Romero - cpino@hum.uc3m.es

Subdirección de Contratación:
Vicente Rodríguez Ortega - vrortega@hum.uc3m.es

Subdirección de Coordinación Académica: 
María Luengo Cruz - mluengo@hum.uc3m.es
José Alejandro Melero Salvador - jmelero@hum.uc3m.es

Subdirección de Infraestructuras y Laboratorios:
Manuel Armenteros Gallardo - marmente@hum.uc3m.es

Subdirección de Postgrado del Departamento:
Maria Trinidad García Leiva - mtgleiva@hum.uc3m.es

Programas de movilidad internacional y Erasmus:
Rosa Mª García Núñez - rmgnunez@hum.uc3m.es
Aida Cordero Domínguez - aicorder@hum.uc3m.es

Coordinador de Biblioteca para Comunicación:
Josep Pedro Carañana - jpedro@hum.uc3m.es