Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

CAU - Centro de Atención a Usuarios

Información General

  • Gestión integral del puesto de trabajo: 
    • Soporte hardware y software. 
    • Gestión centralizada de la seguridad. 
    • Asesoramiento técnico para adquisición de material informático. 
    • Planes Renove.  
  • Contratación de productos y servicios. 
  • Administración del Dominio Windows corporativo, servicios de disco e impresión en red. 
  • Administración del CRM corporativo utilizado en las relaciones con el PAS/PDI, estudiantes, futuros estudiantes y ciudadanía en general. 

Equipo

Verónica Carrasco Murillo veronica.carrasco@uc3m.es
Consuelo Alba Bermejo consuelo.alba@uc3m.es
Luz Mateo Cabrero mluz.mateo@uc3m.es
Marcos Lillo Ramos marcos.lillo@uc3m.es
Nieves Pérez Sánchez nieves.perez@uc3m.es
Irene Martínez Martínez irene.martinez@uc3m.es
Raquel Gómez Fuentes raquel.gomez@uc3m.es
Enrique Puente Buenestado enrique.puente@uc3m.es
Julián Casero Santos julian.casero@uc3m.es
Sergio Alejos Ferreras sergio.alejos@uc3m.es
Lorenzo Villalba Pérez lorenzo.villalba@uc3m.es
Pedro del Valle Alcalde pedro.valle@uc3m.es

 

 

"La percepción de nuestros usuari@s es nuestra realidad."