Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Área de Derecho Constitucional

  • Inicio
  • Área de Derecho Constitucional

CATEDRÁTICOS

Dr. Elviro Aranda Álvarez. Correo electrónico: elviro@der-pu.uc3m.es
Dra. Ascensión Elvira Perales. Correo electrónico: aelvira@der-pu.uc3m.es

 

TITULARES    

Dr. Francisco Javier Donaire Villa. Correo electrónico: fdonaire@der-pu.uc3m.es
Dra. Itziar Gómez Fernández (en servicios especiales). Correo electrónico: tiziar@der-pu.uc3m.es
Dra. María Dolores González Ayala. Correo electrónico: dayala@der-pu.uc3m.es
Dr. Emilio Pajares Montolío (en comisión de servicios). Correo electrónico: epajares@der-pu.uc3m.es
Dra. Gema Rosado Iglesias. Correo electrónico: grosado@der-pu.uc3m.es
Dr. José Manuel Sánchez Saudinós (en servicios especiales). Correo electrónico: saudinos@der-pu.uc3m.es

 

TITULAR  INTERINA

Dra. Yolanda Gómez Lugo. Correo electrónico: yglugo@der-pu.uc3m.es

 

CONTRATADOS DOCTORES

Dra. María Fraile Ortiz. Correo electrónico: mfraile@der-pu.uc3m.es

 

AYUDANTES DOCTORES

Dra. Laura Baamonde Gómez. Correo electrónico: lbaamond@der-pu.uc3m.es
Dra. Ana Espinosa Dí­az (en excedencia forzosa). Correo electrónico: aespinos@der-pu.uc3m.es

 

INVESTIGADOR POSDOCTORAL

Dr. Gonzalo G. Carranza Galaico. Correo electrónico: gcarranz@der-pu.uc3m.es

 

ASOCIADOS

María Corrés Illera. Correo electrónico:  maria.corres@uc3m.es
Elia Domingo Barberá. Correo electrónico: elia.domingo@uc3m.es
Dr. David Giménez Gluck. Correo electrónico: dgimenez@der-pu.uc3m.es
Dra. Carmela Mallaina Garcí­a. Correo electrónico: cmallain@der-pu.uc3m.es
Luis Manuel Miranda López. Correo electrónico: lmiranda@der-pu.uc3m.es
José Marí­a Pernas Alonso. Correo electrónico: jopernas@der-pu.uc3m.es
Dr. José Manuel Sánchez Saudinós- Correo electrónico: saudinos@der-pu.uc3m.es
José Eduardo Villaseñor Rodrí­guez. Correo electrónico: jvillase@der-pu.uc3m.es

 

HONORÍFICOS

Dr. Luis Aguiar de Luque (Honorí­fico). Correo electrónico: laguiar@der-pu.uc3m.es
Dr. Luis López Guerra (Honorífico). Correo electrónico: lopez@der-pu.uc3m.es
Dr. Miguel Satrústegui Gil-Delgado (Honorí­fico).Correo electrónico: msatrust@der-pu.uc3m.es