Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Coordinadores de departamento

Facultad de Ciencias Sociales y Jurídicas

Departamento coordinador despacho teléfono e-mail
Economía Álvaro Name Correa 15.2.31 9651 anamecor@eco.uc3m.es
Estadística David Delgado Gómez 7.0.23 5853 ddelgado@est-econ.uc3m.es
Empresa María José Sánchez Bueno 7.0.09 8420 mjsanche@ing.uc3m.es
Josep Tribó Giné (bases de datos) 7.0.60 9321 joatribo@emp.uc3m.es
Análisis social Alberto Veira 7.0.35 9574 aveira@polsoc.uc3m.es
Ciencías sociales Celia Valiente 18.2C.16 9574 valiente@polsoc.uc3m.es
Derecho Público del Estado        
Derecho Administrativo Antonio Descalzo 5.47 5815 adescalz@der-pu.uc3m.es
Derecho Financiero y Tributario Eva Escribano 9.1.21 9342 eescriba@der-pu.uc3m.es
Derecho Eclesiástico del Estado, Internacional Público y Filosofía del Derecho        
Derecho Eclesiástico del Estado Agustín Motilla 4.0.41 9782 amotilla@der-pu.uc3m.es
Derecho Internacional Público Carlos Fernández Liesa 4.0.29 9708 carlos@inst.uc3m.es
Filosofía del Derecho, Moral y Política Pérez de la Fuente, Óscar 11.0.11 5878 oscar@der-pu.uc3m.es
Derecho Penal, Procesal e Historia del Derecho        
Derecho Penal José Antonio Muñoz Llorente 5.49 9283 jmmunoz@der-pu.uc3m.es
Derecho Procesal Carretero Morales, Emiliano 4.0.45 9384 ecarrete@der-pu.uc3m.es
Historia del Derecho y las Instituciones Manuel Martínez Neira 4.30
A.2.07
9719
1236
mmneira@der-pu.uc3m.es
Derecho Privado        
Derecho Civil Mª José Santos 4.42 9527 mjs@der-pr.uc3m.es
Derecho Romano Consuelo Carrasco García 9.0.05 9540 ccarrasc@der-pr.uc3m.es
Derecho Mercantil Mª Isabel Candelario Macías 9.0.16 9241 icandela@der-pr.uc3m.es
Derecho Social e Internacional Privado        
Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social   11.0.13 9353 pgimeno@der-pr.uc3m.es
Derecho Internacional Privado Alfonso Calvo Caravaca 4.19 9710 alcalvoc@der-pr.uc3m.es

 

Facultad de Humanidades

Departamento Coordinador Despacho Teléfono E-mail
Biblioteconomía Carmen Jorge García-Reyes 14.02.20 9220 cjorge@bib.uc3m.es
Humanidades: Filosofía, Lenguaje y  Literatura Ariana Suárez Hernández 17.02.31 8560 ashernan@hum.uc3m.es
Humanidades: Historia, Geografía y Arte Ana Vargas Martínez 14.2.01 9215 anvargas@hum.uc3m.es
Periodismo y Comunicación Audiovisual Carlos Maciá Barber 17.02.21 9255 cmacia@hum.uc3m.es
Patricia González Aldea 17.02.15 9205 pgaldea@hum.uc3m.es

 

Escuela Politécnica Superior

Departamento Coordinador Despacho Teléfono E-mail
MATEMÁTICAS Jorge Arvesú Carballo 2.1 D33 5943 jarvesu@math.uc3m.es
FÍSICA Rosa Mª de la Cruz Fernández 4.0 A14 8733 rmc@fis.uc3m.es
INFORMÁTICA Ana Isabel González-Tablas Ferreres 2.2 B31 5957 aigonzal@inf.uc3m.es
TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA Mario García Valderas 1.2 C05 6018 mgvalder@ing.uc3m.es
INGENIERÍA DE SISTEMAS Y AUTOMÁTICA Álvaro Castro González 1.3 B15 6218 acgonzal@ing.uc3m.es
INGENIERÍA ELÉCTRICA Mª Ángeles Moreno López de Saá 11.2.D02 9991 amoreno@ing.uc3m.es
INGENIERÍA MECÁNICA
Área de Ingeniería Mecánica
Mª Beatriz Ramírez Berasategui 1.1H18 9905 mrami@ing.uc3m.es
INGENIERÍA MECÁNICA
Área de Ingeniería de Organización
Bernardo Prida Romero 1.3A07 9492 bprida@ing.uc3m.es
INGENIERÍA TÉRMICA Y MECÁNICA DE FLUIDOS
Área de Ingeniería Térmica
Antonio Soria Verdugo 1.1D14 8465 asoria@ing.uc3m.es
MECÁNICA DE MEDIOS CONTÍNUOS Y TEORÍA DE ESTRUCTURAS Inés Iváñez del Pozo 1.1B14 9162 idel@ing.uc3m.es
TEORÍA DE LA SEÑAL Y COMUNICACIONES Javier López Santiago   9073 jalopezs@ing.uc3m.es
INGENIERÍA TELEMÁTICA Jesús Arias Fisteus 4.1F.17 5940 jaf@it.uc3m.es
CIENCIA E INGENIERÍA DE MATERIALES E INGENIERÍA QUÍMICA
Área de Materiales
Sophia Tsipas 1.1A12 837 stsipas@ing.uc3m.es
CIENCIA E INGENIERÍA DE MATERIALES E INGENIERÍA QUÍMICA
Área de Matemática aplicada
Luis F. López Bonilla 2.1D17 9495 bonilla@ing.uc3m.es
BIOINGENIERÍA E INGENIERÍA AEROESPACIAL Manuel Soler Arnedo 7.1H18 8219 masolera@ing.uc3m.es

 

Buscador de biblioteca