Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Ceremonias de Graduación de Grado 2018

Ceremonias de Graduación

IMPORTANTE

  • Las ceremonias se retransmitirán por streaming a través del siguiente enlace
  • La celebración de las ceremonias tendrán lugar a las 20:30 horas en el Patio del Edificio SABATINI del CAMPUS de LEGANÉS, Avda. de la Universidad, 30.
  • Sólo se permitirá la asistencia, con invitación, a dos invitados por estudiante.
  • En caso de inclemencia meteorológica grave que impida la celebración de la ceremonia de graduación en el patio del edificio Sabatini, este acto se trasladará al Auditorio de la Universidad, situado en el mismo campus de Leganés. En este caso, cada estudiante sólo podría acceder con un acompañante. La única entrada válida entonces será la que va marcada como “Entrada Retransmisión Auditorio 1”. Cualquier incidencia de este tipo se comunicaría a través de las direcciones de correo electrónico institucionales de los estudiantes y en esta página web.
> Ceremonias de Graduación Másteres UC3M

Lunes 9 de julio

Luis Gallego

Invitado de honor:

Luis Gallego

 

Titulaciones

  • Grado en Ingeniería Aeroespacial
  • Grado en Ingeniería Eléctrica
  • Grado en Ingeniería Electrónica Industrial y Automática
  • Grado en Ingeniería Mecánica
  • Grado en Ingeniería en Tecnologías Industriales
  • Grado en Ingeniería de la Energía

 

Martes 10 de julio

Irene Lozano

Invitada de honor:

Irene Lozano

 

Titulaciones:

  • Grado en Ciencias Políticas
  • Doble Grado en Ciencias Políticas y Sociología
  • Grado en Relaciones Laborales y Empleo
  • Grado en Sociología
  • Grado en Turismo - Colmenarejo
  • Grado en Estudios Internacionales
  • Grado en Comunicación Audiovisual 
  • Grado en Periodismo 
  • Doble Grado en Periodismo y Comunicación Audiovisual 
  • Grado en Información y Documentación
  • Grado en Humanidades

 

Miércoles 11 de julio

Rafael Fontana

Invitado de honor:

Rafael Fontana

 

Titulaciones:

  • Doble Grado en Derecho y Ciencias Políticas
  • Doble Grado en Derecho y Economía
  • Doble Grado en Derecho y Administración de Empresas
  • Doble Grado en Derecho y Administración de Empresas - Colmenarejo
  • Grado en Derecho
  • Grado en Derecho - Colmenarejo

 

Jueves 12 de julio

Sergi Biosca

Invitado de honor:

Sergi Biosca

 

Titulaciones:

  • Grado en Estadística y Empresa
  • Grado en Administración de Empresas
  • Grado en Administración de Empresas - Colmenarejo
  • Grado en Economía
  • Grado en Finanzas y Contabilidad

 

Viernes 13 de julio

Elena Herrera

Invitada de honor:

Helena Herrero

 

Titulaciones:

  • Grado en Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación
  • Grado en Ingeniería Biomédica
  • Grado en Ingeniería de Sistemas Audiovisuales
  • Grado en Ingeniería de Sistemas de Comunicaciones
  • Grado en Ingeniería Informática
  • Grado en Ingeniería Telemática
  • Grado en Ingeniería de la Seguridad
  • Doble Grado en Ingeniería Informática y Administración de Empresas - Colmenarejo
  • Grado en Ingeniería Informática - Colmenarejo