Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

José Manuel Sánchez Pena jmpena@ing.uc3m.es
Carmen Vázquez García cvazquez@ing.uc3m.es
Isabel Pérez Garcilópez isaper@ing.uc3m.es
Ricardo Vergaz Benito rvergaz@ing.uc3m.es
Juan Carlos Torres Zafra   jctzafra@ing.uc3m.es
David Sánchez Montero dsmontero@ing.uc3m.es
Braulio García Cámara brgarcia@ing.uc3m.es
José Isidro Santos jsantos@ing.uc3m.es
César Vega Colado cvcolado@pa.uc3m.es
Juan Sebastián Betancourt Perlaza jbetanco@ing.uc3m.es
Carlos Iván del Valle Morales carlosivan.delvalle@optivamedia.com
Alicia Fresno Hernández afresno@ing.uc3m.es
Rubén Altuna Pérez raltuna@pa.uc3m.es
Javier Barco Álvarez jbarco@ing.uc3m.es

Colaboradores externos:

Alberto Tapetado Moraleda (Predictive Management Architect Airbus Defense and Space) (atapetad@ing.uc3m.es) Plinio Pinzón (OptoelectronicsDevelopment Engineer en KDPOF) (plinio.pinzon@kdpof.com)
Alberto Carrasco Casado (Researcher at Space Communication Systems Laboratory, NICT, Japan) José Francisco Algorri Genaro (Departamento de Tecnología Electrónica e Ingeniería de Sistemas y Automática, Univ. Cantabria)
Pablo Revuelta (Área de Ciencia de la Computación e Inteligencia Artificial, Universidad de Oviedo) Álvaro García López (Dep. Matemática Aplicada, Ciencia e Ingeniería de los Materiales y Tecnología Electrónica, Universidad Rey Juan Carlos)
Juan Dayron López Cardona (Talgo) (julopezc@ing.uc3m.es) Salvador Vargas (Catedrático en Universidad Tecnológica de Panamá) (salvador_vargas@hotmail.com)
Julio Montalvo (Telefónica) (julio.montalvogarcia@telefonica.com)