Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Ciclo Jóvenes Intérpretes

Lugar
Fundación Juan March. Castelló, 77. Madrid.
Fecha
Ver en programa
Créditos
2 horas por concierto. (Condiciones - crédito optativo, condiciones - crédito humanidades )
Destinatarios
Estudiantes

Ciclo de Jóvenes Intérpretes de la Fundación Juan March.

Ciclo Jóvenes Intérpretes

Precio

VER CÓDIGO Y DURACIÓN DE LA ACTIVIDAD EN EL PROGRAMA

LIBRE HASTA COMPLETAR EL AFORO. UN TERCIO DEL MISMO SE PUEDE RESERVAR, DESDE SIETE DÍAS ANTES EN LA PÁGINA WEB DE LA FUNDACIÓN.

  • Programa

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD - FJMA0194

    Intérpretes: Ellinor D'Melon y Vadim Gladkov

    Domingo 6 y Lunes 7 de octubre - 12:00 h.

    más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD - FJMA0195

    Intérpretes: FRAMES Percussion

    Domingo 13 y Lunes 14 de octubre de 2019 - 12:00 h.

    más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD - FJMA0196

    Intérpretes: Maria Canyigueral

    Domingo 20 y Lunes 21 de octubre de 2019 - 12:00 h.

    más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD - FJMA0197

    Intérpretes: Cantoría

    Domingo 27 y Lunes 28 de octubre de 2019 - 12:00 h.

    más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD - FJMA0233

    Intérpretes: Quinteto Skaros

    Domingo 3 y lunes 4 de noviembre de 2019 - 12:00 h.

    Más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD - FJMA0234

    Intérpretes: Rubén Talón

    Domingo 10 y lunes 11 de noviembre de 2019 - 12:00 h.

    Más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0235

    Intérpretes: Eleonora de la Peña y Frédéric Isoletta

    Domingo 17 y lunes 18 de noviembre de 2019 - 12:00 h.

    Más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0236

    Intérpretes: Orquesta Clásica del Real Conservatorio Superior de Música de Madrid

    Domingo 24 y lunes 25 de noviembre de 2019 - 12:00 h.

    Más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0237

    Intérpretes: Luis Guevara

    Domingo 1 y lunes 2 de diciembre de 2019 - 12:00 h.

    Más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0256​

    Intérpretes: Guillermo Pérez, organetto

    Domingo 8 y lunes 9 de diciembre de 2019 - 12:00 h.

    Más información

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0257

    Intérpretes: Pedro Pablo Cámara, saxofón. Karla Martínez Rabanal, piano

    Domingo 19 y 20 de enero de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0258

    Intérpretes: Laura Granero, fortepiano

    Domingo 26 y 27 de enero de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0259

    Intérpretes: Sara Zazo, saxofón. Eduardo Moreno, piano

    Domingo 2 y 3 de febrero de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0260

    Intérpretes: Fermín Villanueva, violonchelo. Pierre Delignies Calderón, piano

    Domingo 9 y lunes 10 de febrero de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0300

    Intérpretes: Grupo Fundación Mutua Madrileña

    Domingo 16 y lunes 17 de febrero de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0301

    Intérpretes: Ada Pérez y Tim Veldman

    Domingo 23 y lunes 24 de febrero de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0302

    Intérpretes: Trío Zukan. Jon Ansorena Múgica, txistu. Maria Zubimendi de la Hoz, acordeón

    Domingo 1 y lunes 2 de marzo de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0303

    Intérpretes: El Gran Teatro del Mundo. Julio Caballero Pérez, clave. Lukas Hamberger, violín. Johanna Bartz, flauta. Bruno Hurtado Gosálvez, viola da gamba. Jadran Duncumb, tiorba

    Domingo 8 y lunes 9 de marzo de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0304

    Intérpetes: Cuarteto Témpeli. Natalia Callejo Periáñez y Areta Senosiáin Elorza, violín. Teresa Martí Romaní, viola. Irene Ansó Etayo, violonchelo

    Domingo 15 y lunes 16 de marzo de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0305

    Intérpretes: Fabio Álvarez, piano

    Domingo 22 y lunes 23 de marzo de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

     

    CÓDIGO DE ACTIVIDAD -  FJMA0306

    Intérpretes: Maria Florea, violín. Alex Ramírez Gama, piano

    Domingo 29 y lunes 30 de marzo de 2020 - 12:00 h.

    Más información.

  • Actividad Pasaporte Cultural
    • Difundida en colaboración con el Servicio de Aula de las Artes del Vicerrectorado de Comunicación y Cultura de la Universidad Carlos III de Madrid.
    • El sellado del Pasaporte se realizará por personal de la Fundación Juan March.
    • El sello pasaporte se pondrá “exclusivamente” una vez finalizada la actividad, si se ha asistido completamente a la misma.
    • Para la realización de esta actividad no es necesario poseer el Pasaporte Cultural.
Logo de la Fundación Juan March