Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Instituciones asociadas

UNIVERSIDADES USA

Boston College

Boston College

https://www.bc.edu/

Coordinador: Ana Peláez Benítez

Correo: bcmadrid@bc.edu

Despacho: 9.0.35

University of Colorado Boulder

Colorado Boulder

https://www.colorado.edu/

Coordinador: Scott Funk

Correo: Scott.Funk@colorado.edu  

 

George Mason Univeristy

George Mason

https://www2.gmu.edu/

Coordinador: Mikaela Spencer

Correo: intlex@gmu.edu

Marist College

Marist College

https://www.marist.edu/

Coordinador: Isabel Carrasco

Correo: icarrasc@pa.uc3m.es

Despacho: 9.0.40

Massachusetts Institute of Technology

Massachusets Institute of Technology

http://www.mit.edu/

 

 

 

SUNY New Paltz

New Paltz

https://www.newpaltz.edu/

Coordinador: Catherine Collado ​

Correo: colladoc@newpaltz.edu  

Washington University in St.Louis

Washington University in St Louis

https://wustl.edu/

Coordinador: Ramiro Feijoo

Correo: wustl@pa.uc3m.es

Despacho: 9.0.34

AGENCIAS

Accent

accent

https://accentintl.com/madrid/

Coordinador: Vanessa Rodríguez García

Contacto: +34 91 308 59 79

 

CEA

CEA

https://www.ceastudyabroad.com/

Contacto: info@ceaStudyAbroad.com

CIEE

CIEE

https://www.ciee.org/

CoordinadorEero Jesurun

Contacto: inquire@ciee.org

IES Abroad

IES Abroad

https://www.iesabroad.org/

Contacto: info@iesabroad.org

ISA

Isa

https://studiesabroad.com/

Contacto: isa@studiesabroad.com

UCEAP

University of California

http://uc.eap.ucop.edu/

Coordinador: Rocío Navas Espejo

Correo: rnavas@sc.eap.ucop.edu

Despacho: 9.0.31

Duke University

Duke University

https://www.duke.edu/

Coordinador: Marcos Cantelli Vigon

Correo: mc41@duke.edu

Despacho: 11.0.18

Johns Hopkins University

Johns Hopkins University

https://www.jhu.edu/

Coordinador: Manuel Colás Gil

Correo: manuel.colasgil@jhu.edu

Despacho: 9.0.40

University of Maryland

University of Maryland

https://www.umd.edu/

Coordinador:  Ramsey G.Jabaji

Correo: rjabaji@umd.edu 

Teléfono: 301.405.0234 

Middlebury College

Middlebury College

http://www.middlebury.edu

Coordinador: Patricia Rodríguez Corredoira

Correo: prodriguez@middlebury.edu

Despacho:

Vassar College

Vassar College

https://www.vassar.edu/

Coordinador: Michael Aronna

Correo: miaronna@vassar.edu

Despacho: 9.0.38

Wesleyan University

Wesleyan Univeristy

https://www.wesleyan.edu/

Coordinador: Pepa Eizaguirre

Correo: pepavwm@pa.uc3m.es

Despacho: 9.0.38

OTRAS UNIVERSIDADES

Université Paris Dauphine

GBD

https://www.dauphine.fr/fr/index.html 

Coordinador: Marie Josée Waig

Correo: mariejosee.waig@uc3m.es

Despacho: 9.0.44

Instituto Tecnológico de Monterrey

Tecnológico de Monterrey

https://tec.mx/es

Correo: outbound@servicios.itesm.mx

Paris School of Business

Paris School of Business

https://www.psbedu.paris/en

Coordinador: Corine Dieppois

Correo: International@psbedu.paris