Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Estudiantes sentados en el cesped

  • Acebedo Rueda, Nathalia
    8ª promoción
    Oficina de Derecho de Autor
    Colombia
  • Acebrón Rodicio, Ana
    1ª promoción
    Universidad Carlos III de Madrid
    OTRI-Responsable de contratos de I+D
    España
  • Acedo Gómez, Virginia
    2ª promoción
    Boomerang TV
    Asesoría Jurídica
    España
  • Adames Portugal, Julia Helena
    4º promoción
    Ministerio de Gobierno y Justicia
    Abogado
    Panamá
  • Aguila Araya, Rodrigo Antonio
    7ª promición
    ChileActores
    Director Asesoría Jurídica
    Chile
  • Alarcón Polanco, Edynson Francisco
    4ª promoción
    Magistrado
    República Dominicana
  • Alonso Rodríguez, Ester
    9ª promoción
    España
  • Alvarado Bregstein, Roberto Andrés
    9ª promoción
    Costa Rica
  • Alvarado Echaiz, Rosa Victoria
    5º promoción
    Consorcio Carolina Perú
    Jefe Departamento Legal
    Ecuador
  • Alzate Ospina, Juan PabloComposición
    6º promoción
    Colombia
  • Amaro Briceño, María Alejandra
    2ª promoción
  • Ambrossi, Giorgio Alessandro
    9ª promoción
    Italia
  • Amechqar Cabezas, Sofía
    2ª promoción
    CEDRO (Centro Español de Derechos Reprográficos)
    Departamento de Socios
    España
  • Amparo de la Cruz, Keidy
    4ª promoción
  • Angulo Delgado, Carlos
    3ª promoción
    Villar Arregui Abogados
    Abogado Junior
    España
  • Aragones Miranda, Javier
    1ª promoción
    Menta Abogados
    Socio
    España
  • Arana Galvez, Estrella
    8ª promoción
    España
  • Araújo Santos, Antonio Rafael
    9ª promoción
    Brasil
  • Argüelles González, Víctor Hugo
    9ª promoción
    Abogado-socio. Sparklab
    México
  • Arredondo Pico, Sara Cecilia
    1ª promoción
    RAMIREZ & ASSOCIATES
    Abogada
    México
  • Arroyo Rodriguez, Paulina
    1ª promoción
    Arca Consultores
    Directora
    México
  • Avila Novelo, Sary Eugenia
    3ª promoción
    Poder Judicial del Estado de Yucatana
    Secretaria Proyectista
    México
  • Ayala Barrionuevo, Gabriela
    3ª promoción
    Estudio Jurídico Ayala Barrionuevo
    Abogada
    Perú
  • Ayales Macías, Rebeca
    8ª promoción
    Costa Rica
  • Baena de Torres, Laura
    1ª promoción
    España
    Ecija Abogados
    Abogada
    España
  • Barett Almonte, Edward Jose
    Título de Experto
    República Dominicaca
  • Barona Ferrer, Maria Rita
    6º promoción
    España
    Instituto de Autor
    Asesoría Jurídica
    España
  • Barrionuevo Luna, Ana Cristina
    3ª promoción
    Perú
  • Bejar Martínez, Virginia
    2ª promoción
    EL PAIS
    Responsable de Marketing Institucional
    España
  • Belfiori, Luca
    15ª edición
    EUIPO
    Italia
  • Beppler de Oliveira, Daniela
    2ª promoción
    Berdaguer Mosca, Javier Matías
    6º promoción
    Uruguay
  • Berlin Bengoa, Alfonso
    8ª promoción
    España
    Bernard, Cintia
    5º promoción
    Argentina
  • Bigeriego, Fernando
    10ª promoción
    Jefe de área de atención al ciudadano. Agencia Española de Protección de Datos
    España
  • Blanco Fernández, Alicia
    2ª promoción
    Universal Music Spain, S.L.
    A&R Department
    España
  • Blanco Trujillo, José Luis
    2ª promoción
  • Buisan Marin, Lorena
    1ª promoción
    Despacho Jurídico Internacional Iuris Mark
    Jefe del Departamento Jurídico
    Venezuela
  • Braga de Siqueira, Maria Rita
    6º promoción
    Máster en Derecho Privado y Doctoranda en Derecho por la Universidad Carlos III de Madrid
    Especialista en Propiedad Intelectual y abogada especialista en Derecho de autor en Bitelli Advogados (São Paulo - Brasil)"
  • Bressan Videira, Marcos
    7ª promición
    Ariboni, Fabbri, Schmidt Advogados Associados
    Abogado
    Brasil
  • Cabrera Medina, Maria Estela
    3ª promoción
    Universal Music Spain, S.L.
    Abogado Junior
    España
  • Cabrera Santos, Santiago
    13ª edición
    Director Ejecutivo Actores S.C.G.
    Colombia
  • Cáceres Arroyo, Israel Fernando
    9ª promoción
    Perú
  • Canales Quinto, Rubén
    6º promoción
    España
    Abril Abogados
    Abogado
    España
  • Cardona García, Yanelis
    9ª promoción
    Cuba
  • Carretero Arjona, Adriana
    4º promoción
    México
    Enforex
    Recursos Humanos
    España
  • Carvajal Montoya, Carlos Alberto
    9ª promoción
    Colombia
  • Castro Fernández, Luis Alberto de
    1ª promoción
  • Cebrián Valera, Mercedes
    15ª Edición
    Legal Counsel. Warner Music Spain
    España
  • Céspedes Herrera, Stephanía María
    6º promoción
    Headrick, Rizik, Alvarez & Fernández, Oficina de Abogados y Consultores.
    Abogada Asociada del Departamento de Propiedad Intelectual
    República Dominicana
  • Cilleros García, Sandra
    6º promoción
    España
  • Civitte, Chiara
    7ª promición
    Estudio Jurídico Serrano Internacional
    Abogada
    España
  • Contreras Diaz, Paloma Berenice
    7ª promición
    Despacho AVAH LEGAL, S.C.
    Abogada
    México
  • Contreras Jaramillo, Juan Camilo
    5º promoción
    VAV Consultores
    Socio
    Colombia
  • Corbal San Adrián, Mercedes
    3ª promoción
    España
    Gómez-Acebo & Pombo
    Abogada
    España
  • Córdoba Giner, Ignacio
    2ª promoción
    España
    Emi Music Spain
    Asesoría Jurídica
    España
  • Crespo Santeliz, María Gabriela
    1ª promoción
  • Cuadros Añazco, Alfredo
    3ª promoción
    Estudio Jurídico Cuadros & Asociados
    Abogado
    Ecuador
  • Chandlet D`Orcy, Walkiria
    8ª promoción
    Panamá
  • Dallagnol, Paulo Renato
    2ª promoción
    Ministerio de Relaciones Exteriores de Brasil
    Vice-Consul de Brasil y Canciller
    Brasil
  • De Frutos González, Esther
    1ª promoción
    España
    Banco Popular Español, S.A.
    Interventora
    España
  • De Jesús Silva, Gabriel Luiz
    9ª promoción
    Brasil
  • De la Fuente Manieu, Mónica Alejandra
    9ª promoción
    Chile
  • De las Heras Moreno, Javier Felipe
    Título de Experto
  • Del Castillo Gamarra, Gerson Andree
    7ª promoción
    Ecosignos Consultores Asociados - Abogado en el Área de Propiedad Intelectual
    Universidad Autónoma del Perú - Docente universitario de pre grado en la Facultad de Derecho
    Perú
  • Delgadillo Corrales, Karent
    4ª promoción
    Pharm-Olam International Spain S.L
    Regulatory
    España
  • Delgado de Torres Esteban, Áurea
    4ª promoción
    VTF ABOGADOS, MEDIA, AUDIOVISUAL& ENTERTAINMENT
    Abogado
    España
  • Degado Granado, María de los Ángeles
    5ª promoción
    Abogada
    España
  • Díaz Blanco, Iván
    4ª promoción
    Díaz Castro, Ánxela Gabriela
    9ª promoción
    España
  • Diaz Garcia, Rodrigo
    8ª promoción
    Autocontrol
    Asesor
    España
  • Diaz Martin, Carlos Javier
    8ª promoción
    Ballester i Asociados (Alicante)
    España
  • Diaz Morales, Manuel Jacinto
    Título de Experto
  • Echart Orús, Maria Astrid
    3ª promoción
    Grupo SM
    Asesoría Jurídica Corporativa
    España
  • Eguiluz Gracia, Unai
    8ª promoción
    España
    El Haddad Daghmoumi, Alia
    4º promoción
    Marruecos
  • Escobar Unda, Margarita
    Título de Experto
    México
  • Esperón Alcocer, Daniel Sigifredo
    1ª promoción
  • Larios, Rodríguez del Bosque,
    De Buen y Cornú, Abogados
    México
  • Fernández Castaño, Laura
    1ª promoción
    España
    Jurinet Asesores
    Abogada
    España
  • Fernández Esparza, Dulce Milagros
    2ª promoción
  • Fernández Mur, Álvaro
    11ª edición
    Grupo Adecco
    España
  • Fernández Pérez, Helena
    3ª promoción
    Mediaproducción, S.L.
    Departamento Jurídico
    España
  • Fernández-Villaverde, Alvaro
    8ª promoción
    España
  • Ferraz, Joana
    6º promoción
    Radio Televisión Portuguesa
    Consultora Jurídica
    Portugal
  • Flores Lozano, Adrian Ricardo
    8ª promoción
    Ángeles Abogados
    Asesor Jurídico
    México
  • Florido Anguisola, Begoña
    7ª promición
    España
  • Fuentes Guaza, María Luisa
    1ª promoción
  • Garbizu Bustillo, Paula Adela
    3ª promoción
    España
    Elastic Rights
    Asesoría Jurídica
    España
  • García Figueroa, Luis
    7ª promición
    Lema Devesa, Despacho de Abogados
    Abogado
    España  
  • García Martín, Marta
    10ª Promoción
    Abogada. Menta Abogados
    España
  • García Ovalle, Rhina Lucia
    2ª promoción
    República Dominicana
    Propiedad Intelectual en la Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra
    Profesora
    República Dominicana
  • García Sánchez, Sara
    8ª promoción
    Ecija Abogados
    Abogada del Área Information Technology
    España
  • Garcia-Andrade, Juan Jose
    8ª promoción
    Visualiza Legal
    Socio Director
    España
  • Gasperín Zapatta, Mónica
    7ª promición
    Rodal Oseguera Asesoría Integral Corporativa, S.C.
    Abogada
    México
  • Gerbier, Cécile
    9ª promoción
    Francia
  • Gómez García, Jerson Abel
    2ª promoción
  • Goncalves do Espirito Santo, Joaquím
    3ª promoción
    Batalla Abogados
    Abogado
    España
  • González Cortés, María Belén
    3ª promoción
    SAS Institute
    Abogado
    República Dominicana
  • González de Vallejo Rodríguez, María Isabel
    6º promoción
    Menta Abogados
    Socio
    España
  • González Jáuregui Pulido, Paulina
    2ª promoción
  • González Trujano, Claudia Stephany
    15ª edición
    Chávez-García.Lakimies, SC
    México
  • Gracia Labarta, Carolina
    1ª promoción
    España
    Ecija Abogados
    Abogada
    España
  • Granadillo Sánchez-Bello, Mónica
    1ª promoción
    Firma de abogados "Estudio Antequera Parilli y Rodriguez"
    Abogado del departamento de derecho de autor y derecho de la publicidad
    Venezuela
  • Guerra Lizcana, Adriana Cecilia
    6º promoción
    Alcaldía del Municipio Baruta
    Asesoría Jurídica
    Venezuela
  • Guerreiro Rodriguez, André
    3ª promoción
    PLMJ – A. M. Pereira, Sáragga Leal Oliveira Martins, Júdice e Associados -Sociedade de Advogados, RL
    Abogado Junior
    Portugal
  • Gutierrez Bruses, Carlota
    1ª promoción
    AISGE
    Coordinadora del Departamento Internacional
    España
  • Gutiérrez Gili, Verónica
    15ª edición
    Abogada. Lestlaw
    España
  • Haro González, Noemi
    Título de Experto
    De Lage Landen International b.v
    Departamento Legal, Specialist Recovery
    España
  • Heitor Jorge, Juliana
    5º promoción
    Ecija Abogados
    Abogado
    España
  • Heras Bautista, Roamhy
    1ª promoción
    FEE (France Expertises Encheres)
    Abogada
    Francia
  • Hernández Brotons, Irene
    3ª promoción
    España
    Editorial La Factoria de Ideas
    Coordinadora Departamento de Producción
    España
  • Hortas Adell, Oscar
    6º promoción
    España
    Fundación Autor
    Abogado
    España
  • Hun Vásquez, Leslie Carol
    7ª promoción
    Instituto Nacional de Defensa de la Competencia y de la Protección de la Propiedad Intelectual (INDECOPI)
    Área de Signos distintivos
    Perú
  • Incer Flores, Lía Esperanza
    11ª edición
    Senior Associate. Directora Departamento PI. García & Bodán Nicaragua
    Nicaragua
  • Ilundáin Fantova, Santiago
    2ª promoción
    España
    Santiago Mediano Abogados
    Abogado
    España
  • Kalegeropoulou, Akirivi
    5º promoción
    Rousou and Partners
    Abogada
    Grecia
  • Kämmerer, Wenke
    4ª promoción
  • Khrouz, Elias
    8ª promoción
    Patricia Gabeiras Estudios Jurídico
    Abogado
    España
  • Kuabara, Massamitti
    8ª promoción
    Brasil
  • Lago Celada, Angela
    2ª promoción
    España
    Abogada
    España        
  • Lehmann García de Enterría, Patrick
    4º promoción
    España
    Lehmann & Cabaleiro Abogados
    Abogado - Socio
    España
  • Lopez Birlain, Ricardo
    2ª promoción
    Abogado
    México
  • Macedo Almeida, Johana Virginia
    5º promoción
    Venezuela
  • Machado Saias, Marco Alexandre
    4º promoción
    Portugal
    IP Solutions - Consultoria
    Directora
    Portugal
  • March de la Lastra, Carlos
    7ª promición
    España   
  • Marin Rojas, David
    5ª promoción
    España
  • Martínez de Miguel Laserna, Elena
    4ª promoción     
  • Martínez García, María del Mar
    3ª promoción
    Oficina Económica y Comercial de España en Mumbai
    Técnico en Comercio Exterior
    España
  • Masca, Adriana
    6º promoción
    Pinto Ruiz & Del Valle Abogados
    Abogada
    España
  • Mateos Alenda, Miguel Ángel
    1ª promoción
    Ip Lawyer freelance
    España
  • Mena Jiménez, Rocío
    15ª edición
    Abogada. Departamento de cultura. Estudio Jurídico Gabeiras y Asociados
    España/Chile
  • Mogollon López, Juan Carlos
    8ª promoción
    España
  • Moncada García, José Raúl
    4ª promoción
    México
  • Morales Ballesteros, María Isabel
    6º promoción
    España
  • Morales Castilla, María Isabel
    3ª promoción
    España
    Gestevision Telecinco
    Responsable del Grupo Editorial Telecinco
  • Moran Fiol, Edurne
    7ª promición
    Despacho de Abogados en Inca, Mallorca
    Abogada
    España    
  • Moran Ruiz, Mercedes
    1ª promoción
    España
    Henson & Co
    Asesoría Jurídica
    España
  • Morato Fernández, José
    14ª edición
    Abogado. Lestlaw
    España
  • Moreira Diaz, Julio
    8ª promoción
    España
  • Morena Rubio, Ana de la
    4ª promoción
  • Morillo-Velarde, Pablo Javier
    8ª promoción
    Altitude (Londres)
    Departamento Legal
    España    
  • Moya Tavarez, Raydiris Isabel
    5º promoción
    República Dominicana
  • Muñiz García, Ramiro
    9ª promoción
    España
  • Muñoz Lugo, Ana Cristina
    6º promoción
    López, Villanueva & Heurtematte, Abogados
    Abogada
    Panamá
  • Ocejo Lambeert, Rodolfo
    4º promoción
    México
    Gobierno Federal.- Poder Judicial de la Federación, Segundo Tribunal Colegiado del Noveno Circuito
    Actuario Proyectista Judicial
    México   
  • Ochoa Chico, Jaime
    5º promoción
    España
  • Oliveira Santalices, Ivan
    8ª promoción
    España
  • Olivella Antela, Ana Isabel
    1ª promoción
    España
    Ayuntamiento de Getafe
    Concejala de Juventud, Cooperación Internacional y Plan Estratégico
    España  
  • Omarov, Ruslan
    3ª promoción
    KazBioEnergoRecurso
    Manager Proyectos
    Kazajistan
  • Ortega Cruz, Jorge
    5º promoción
    Jiménez Ortega Consultores
    Abogado
    México
  •  Ortíz Cortés, Ulises Efraín
    1ª promoción
    Bufete Noriega, Ponce le León y Asociados, S.C.
    Asociado responsable del Área de Propiedad Industrial e Intelectual
    México
  • Osorio Pulido, Camilo Andrés
    5º promoción
    Colombia
    SGAE
    Asesor Jurídico
    España
  • Parra Giménez, Rebeca
    5ª promoción
    Española
    Ecija Abogados
    Abogado
    España
  • Pastor Escobar, Raúl
    1ª promoción
    México
    SCRIPTUM
    Socio Director
    México
  • Pavlovic Jeldres, Karim Alexandra
    Título de Experto
  • Peña Bello, Pablo Laín
    8ª promoción
    España
  • Peña Nuñez, Cristalia Mariel
    5º promoción
    República Dominicana
  • Pereira Fernándes, Thais Almeida
    7ª promoción
    Brasil
  • Perez Estebarán, Noelia
    1ª promoción
    España
    FOTOSOLAR
    Departamento Legal
    España
  • Perez Martin, Jorge
    8ª promoción
    EGEDA
    Departamento de Socios
    España   
  • Pérez Muñoz, David Marcial
    4º promoción
    España
  • Pindado Merino, Juan José
    2ª promoción
    Javaloyes Legal. Despacho de abogados
    Abogado
    España
  • Pire Garcia, Mónica
    5º promoción
    Autocontrol
    Abogada
    España
  • Prieto Serna, Jaime
    1ª promoción
    Triple Alianza Letrada
    Abogado
    España
  • Puebla Cid, Mario
    Título de Experto
  • Puente Alarcón, Geovanna Carolina
    13ª edición
    Puente & Asociados Estudio Jurídico
    Ecuador
  • Quintana Padula, Ana Lorena
    7ª promición
    Panamá
  • Ramírez Ayala, Camilo Enrique
    9ª promoción
    Colombia
  • Ramirez Devia, Diana Ximena
    6º promoción
    Colombia
  • Ramirez Hinestroza, Monica Andrea
    1ª promoción
    Universidad Externado de Colombia
    Docente Investigador del Centro de Estudios de la Propiedad Intelectual
    Colombia
  • Rapetti Tizze, María Valeria
    3ª promoción
    Warner Music Spain
    Director de Legal & Business Affairs
    España
  • Reguera Castro, Lucía
    11ª edición
    Lovemonk
    España
  • Restrepo Díaz, Mª Teresa
    10ª promoción
    Estudio Benedetti
    Panamá
  • Riosalido Fernández, María Aránzazu
    2ª promoción
    Fundación AISGE
    Coordinadora promocional
    España
  • Riveros Moreno de Tagle, Leonardo
    1ª promoción
  • Rodrigo Barreiro, María Jesús
    4ª promoción
  • Rodriguez Jackson, Maria Rosa
    1ª promoción
    Juez
    España
  • Rodriguez Juncal, Fatima
    8ª promoción
    España
  • Rodríguez-Porrero Rodríguez-Losada, Álvaro
    10ª edición
    Inditex, SA
    España
  • Rodriguez Puyol, Olatz
    8ª promoción
    Esapaña
  • Rodríguez Sarmiento, Loredana
    3ª promoción
  • Román Pérez, Sara de
    4º promoción
    España
    Uría & Menéndez
    Asociada junior
    España
  • Romero Mier y Terán, Dulce María
    6º promoción
    Mexico
  • Romero Ortega, Hector
    4º promoción
    España
  • Romijn, Benoit
    Título de Experto
  • Rosado Sibón, Carlos
    4º promoción
    España
    A&C Abogados
    Departamento de Propiedad Intelectual y Derecho Audiovisual
    España
  • Rubio Garcia Pons, Jordi
    7ª promoción
    Rooter Analysis
    Abogado
    España
  • Rufo Rodriguez, Natalia
    3ª promoción
    Arca-Incosa (Asesoría Jurídica)
    España
  • Ruiz Suárez, Manuel Andrés
    4º promoción
    MARSGlobalFirm-Despacho Jurídico
    Abogado - Socio
    El Salvador
  • Ruz Cespedes, Franz
    2ª promoción
    Profesional Liberal
    Consultor en Derechos de autor y copyright
    España
  • Sánchez Llorens, Alejandro
    9ª promoción
    España
  • Sánchez Martín, Yaiza
    11ª edición
    Abogada de protección de datos, derecho corporativo, real estate y legal project manager. Mercury Engineering (Irlanda)
    España
  • Sánchez Naranjo, José Manuel
    1ª promoción
    España
  • Sánchez Naranjo Abogados
    Abogado
    España
  • Sánchez Pereyra, Milagros
    7ª promición
    España
  • Sanz Sánchez, Carlos
    9ª promoción
    España
  • Santaella Mogollón, Juan Pablo
    4ª promoción
    AGRIMOR INT LTDA
    Jefe jurídico. Propiedad intelectual
    Colombia
  • Schuster Pineda, Felipe Alfonso
    1ª promoción
    Estudio Jurídico Alessandri y Cia
    Abogado
    Chile
  • Sendino Villoriego, Luis Miguel
    3ª promoción
    Suárez de la Dehesa Abogados
    Abogado
    España    
  • Senior, Jo-Anne
    2ª promoción
  • Seoane Gómez, Luis
    9ª promoción
    España
  • Serrano Irurzun, Javier
    11ª Promoción
    Abogado fundador. Bamboo Legal
    España
  • Serrano Morales, Alejandro
    12ª edición
    Abogado. Canal Isabel II
    España
  • Solano Obando, Mariela
    7ª promoción
    Facio & Cañas Abogados
    Abogada Senior Asociada
    Costa Rica
  • Soriano Guzman, María Isabel
    5º promoción
    Bolivia
    Santiago Mediano Abogados
    Abogada
    España   
  • Souto Álvarez, Leonor Loreley
    4º promoción
    Uruguay
    Ministerio de Educación y Cultura - Consejo de Derechos de Autor
    Uruguay
  • Terlizzi, Leonardo de
    7ª promoción
    Instituto de Autor - SGAE
    Abogado especialista en Propiedad Intelectual
    España
  • Torrillas Rodríguez, Sandra
    12ª edición
    Legal Counsel. Boomerang TV, SA
    España
  • Trenor Michelena, Sofía Rocio
    3ª promoción
    España
    Vértice 360
    Asesoría Jurídica
    España
  • Trigo Nuñez, Carolina
    3ª promoción
    Grupo Sogecable
    Asesoría Jurídica
    España
  • Troncoso Alvarez, Elisabeth
    5º promoción
    Chile
    Riestra Abogados
    Abogada
    España
  • Urriola Ordenes, Paula
    2ª promoción
    Carey & Allende
    Abogado Asociado
    Chile
  • Valiente Pardo, Diego
    Título de Experto
  • Valle El Fakih Rodríguez, Samira Del
    7ª promoción
    Centro de Comunicaciones "La Gloria"
    Directora
    Venezuela
  • Valle Lara, Daniel
    2ª promoción
    Sociedad Española de Radiodifusión, S.L.U. (SER)
    Asesoría jurídica
    España
  • Vega de Seoane Vazquez de Sola, Jaime
    3ª promoción
    Baschwitz & Klimt
    Abogado
    España
  • Velasco Quintana, Pablo
    1ª promoción
    Unviersidad CEU San Pablo y Black Blox Theatre
    Asesor Jurídico y Proyectos
    España    
  • Velasquez Yanez, Henry Javier
    1ª promoción
    Costa Rica
    Ecija Abogados
    Abogado
    España
  • Velez Marroquin, Carmen Paola
    1ª promoción
    Comisión Nacional de Televisión
    Asesora Derechos de Autor y Piratería
    Colombia
  • Vicente Souto, Jose Luis de
    8ª promoción
    Española
  • Vidal Leca, France
    1ª promoción
    Álvaro Requeijo Abogados, SL
    Abogado (área civil, mercantil, propiedad intelectual e industrial)
    Francia
  • Vidal González, Ester
    10ª edición
    Bird & Bird
    España
  • Villaescusa Puente, Guillem
    9ª promoción
    España
  • Voroniuk, Alesandr
    14ª edición
    Despacho Alesandr Voroniuk
    Ucrania
  • Young Su. Ko
    5ª promoción
    Corea del Sur
  • Zaharieva Jeliazkova, Antonia
    6º promoción
    Bulgaria
    Pedro Alemán Abogados
    Abogada
    España
  • Zapata Baeza, Carlota
    7ª promición
    MTV Networks
    Legal Counsel
    España
  • Zeng, Wei
    14ª edición
    Legal counsel of legal department. Xiaomi Corporation
    China
  • Zerpa Araujo, Andreina
    7ª promición
    Esther Peralba, Abogados
    Abogada
    España
  • Zúñiga Cotobal, Alberto
    12ª edición
    RCD Abogados
    España
  • Zúñiga Vargas, Guisselle
    1ª promoción
    Regional Legal Advisors
    Abogada Propiedad Intelectual y Notaria
    Costa Rica