Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Ganadores de la competición deportiva interna de la UC3M

Liga Interna

Estos son los ganadores de la competición deportiva interna de la UC3M en el curso 20/21.
Muchas gracias a todos los participantes y enhorabuena a los premiados.

  • La Entrega de Trofeos Getafe: Pradera Club de Profesores Rectorado (Campus de Getafe). Lunes 17 de mayo de 2021 a las 13:30h.

Ganadores de la competición interna:

Ligas

Voleibol 4x4

  • 3º Besiktas Volley
  • 2º Pio pia
  • 1º Iaguitos
  • Trofeo Mejor Equipo Mixto: S.E.A

Natación

  • 1º Juan Alfaro (Categoría masculina)
  • 1º Laura Train (Categoría femenina)

Ajedrez

  • 1º Borja Lancha

Bádminton

  • 2º Pepe Lopez Pacheco
  • 1º Quentin Castille

Tenis

  • 2º Quentin Castille
  • 1º Pablo Campins

Tenis de mesa

  • 2º Manuel Palenzuela
  • 1º Quentin Castille

Pádel

  • 2º Mario y Pablo
  • 1º Doble P

Copa campeones

Voleibol 4x4

  • 2º Besiktas Volley
  • 1º Pa Pa Pa

Tenis

  • 2º Quentin Castille
  • 1º Pablo Campins

Pádel

  • 2º Interpadel
  • 1º Mario y Pablo

Copa

Fútbol 7

  • 2º Bebesiktas FC
  • 1º CSKA

Fútbol sala

  • 2º Cobra Kai
  • 1º Descansa

Baloncesto

  • 2º Datos Dansones CB
  • 1º Athletic Besiktas

Tenis de mesa

  • 2º Manuel Palenzuela
  • 1º Quentin Castille

Bádminton

  • 2º Pepe Lopez Pacheco
  • 1º Quentin Castille

Copa DAPer

Voleibol 4x4

  • 2º Besiktas Volley
  • 1º Pa Pa Pa

Fútbol 7

  • 2º Akatsuki
  • 1º Sporting de brugal

Fútbol sala

  • 2º Vodka Juniors FS
  • 1º Palmers FC

Baloncesto

  • 2º Kung Fu
  • 1º Nos $ Calculo

Pádel

  • 2º Viva Cadi - Los niños del Hitt
  • 1º Taco 4.0

Copa Rector

Voleibol 4x4

  • 2º De Paquetes
  • 1º PEV Sake

Tenis

  • 2º Tamara Mateos
  • 1º Paula Oton

Pádel

  • 2º Fernando y Cia
  • 1º Edgar y Alberto