Uso de cookies

En las páginas web de la Universidad Carlos III de Madrid utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies. "Normas de uso"

Catálogo de Asignaturas. Track en español

Cine Español     
Rosario Ruiz Franco |
Despacho 14.2.57  | mrruiz@hum.uc3m.es

Cuento en Español. Teoría y Práctica 
Ángel Llamas Gascón  |
Despacho 5.0.52 | angel.llamas@uc3m.es 

Desigualdad social en España. Formación al Voluntariado
Margarita Torre Fernández |
Despacho 18.2.D09 | mtfernan@clio.uc3m.es

El terrorismo y sus víctimas. Desafío Global desde el 11-S  
Isabel Urkijo Azkárate I   
iurkijo@pa.uc3m.es

Estudios Culturales 
Ana Peláez Benítez |

Despacho 9.0.36 | bcmadrid@bc.edu 

Español en el entorno académico
Sonia Perez Castro
 |
Despacho 11.0.20 | soperez@Hum.uc3m.es​

Historia de España
Eduardo González Calleja |

Despacho 14.2.18 | edgcallel@hum.uc3m.es 

Historia del Arte Español  
Fernando Fernández Lerma  |
Despacho 14.2.01 | ferferna@hum.uc3m.es

Historia del presente: La España de Hoy   
Francisco Sánchez Pérez I
Despacho 14.2.18 I fsperez@hum.uc3m.es
Montserrat Huguet Santos |
Despacho 14.2.35 | huguet@hum.uc3m.es 

Instituciones Españolas y Europeas
Mª Dolores González Ayala |
Despacho 5.0.37| dayala@der-pu.uc3m.es

La España literaria de Cervantes (Siglos XVI y XVII).   
Manuel Colás Gil |
Despacho 9.0.40 | mcolas@pa.uc3m.es 

Lengua Española I. Nivel Intermedio Alto
Sonia Perez Castro
 |
Despacho 11.0.20 | soperez@Hum.uc3m.es

Lengua Española II. Nivel Avanzado
Sonia Perez Castro
 |
Despacho 11.0.20 | soperez@Hum.uc3m.es

Lengua Española III. Nivel Avanzado Alto
Sonia Perez Castro
 |
Despacho 11.0.20 | soperez@Hum.uc3m.es

Lengua Española IV. Nivel Superior
Sonia Perez Castro
 |
Despacho 11.0.20 | soperez@Hum.uc3m.es

Español para Hispanounidenses
Sonia Perez Castro |
Despacho 11.0.20 | soperez@Hum.uc3m.es

Literatura Española (Siglos XIX y XX).   
Julio Checa Puerta |
Despacho 14.2.61 | jcheca@hum.uc3m.es

Literatura Latinoamericana (Siglo XX).    
Santiago Deymonnaz |
Despacho 17.2.37 | sdeymonn@hum.uc3m.es 

Religión y Sociedad en España     
Maria Jesús Fuente|
Despacho 14.2.04 | jesusaurora.fuente@uc3m.es